Wählen Sie Ihre Liga:
GFL Nord  GFL Süd  GFL2 Nord GFL2 Süd  Die Top5-Scorer
Es sind keine Daten vorhanden.
Es sind keine Daten vorhanden.
Es sind keine Daten vorhanden.
Es sind keine Daten vorhanden.
Es sind keine Daten vorhanden.

Team
Wendland Bulls

Homepage: http://www.wendlandbulls.de

Lietzmann-Platz
Plater Weg 10
29439 Lüchow

Turnier(e) / Relegation 
Saison-Vorbereitung (2013)

Saison-Vorbereitung (2014)

Saison-Vorbereitung (2015)


Saison: 2012
Saison: 2013
Saison: 2014
Heim19.04.vs. Heide SaintsLietzmann-Platz08:24
Auswärtsspiel03.05.vs. Lüneburg RazorbacksSportplatz LSV00:26
Auswärtsspiel17.05.vs. Buxtehude United DragonsJahnstadion Buxtehude00:18
Heim07.06.vs. Lüneburg RazorbacksLietzmann-Platz07:23
Heim09.08.vs. Hamburg HEATLietzmann-Platz14:34
Auswärtsspiel31.08.vs. Heide SaintsHeide Schulzentrum00:27
Heim13.09.vs. Buxtehude United DragonsLietzmann-Platz00:06
Auswärtsspiel27.09.vs. Hamburg HEATSPA Steinwiesenweg06:54
Saison: 2015
Auswärtsspiel03.05.vs. Buxtehude United DragonsJahnstadion Buxtehude06:24
Heim20.06.vs. Buxtehude United DragonsLietzmann-Platz-:-
Auswärtsspiel27.06.vs. Lüneburg RazorbacksSportplatz LSV-:-
Heim18.07.vs. Lüneburg RazorbacksLietzmann-Platz-:-
Tabelle - GFL Nord

Pos. Team Spiele Punkte S - N - U TD-Punkte
1Braunschweig NewYorker Lions4
6:2
3-1-0
153:71
2Hamburg Huskies4
6:2
3-1-0
101:59
3Dresden Monarchs2
4:0
2-0-0
97:26
4Kiel Baltic Hurricanes3
4:2
2-1-0
103:79
5Düsseldorf Panther5
2:8
1-4-0
47:197
6Berlin Rebels2
0:4
0-2-0
26:50
7Berlin Adler2
0:4
0-2-0
28:73

Stand: 23.05.2015

Ergebnisticker

GFL Nord
23.05.
Braunschweig NewYorker Lionsvs.Düsseldorf Panther58:07
Berlin Adlervs.Kiel Baltic Hurricanes28:43
Berlin Rebelsvs.Hamburg Huskies17:19

30.05.
Berlin Adlervs.Braunschweig NewYorker Lions-:-
Hamburg Huskiesvs.Berlin Rebels-:-


GFL Süd
23.05.
Saarland Hurricanesvs.Marburg Mercenaries27:17
Franken Knightsvs.Munich Cowboys07:24
Schwäbisch Hall Unicornsvs.Allgäu Comets40:14
Stuttgart Scorpionsvs.Rhein-Neckar Bandits53:07

30.05.
Franken Knightsvs.Schwäbisch Hall Unicorns-:-
Munich Cowboysvs.Saarland Hurricanes-:-
Rhein-Neckar Banditsvs.Stuttgart Scorpions-:-


GFL2 Nord
23.05.
Lübeck Cougarsvs.Hildesheim Invaders50:50
Elmshorn Fighting Piratesvs.Potsdam Royals02:28

24.05.
Paderborn Dolphinsvs.Bielefeld Bulldogs39:28
Cologne Crocodilesvs.Bonn Gamecocks18:08

30.05.
Hildesheim Invadersvs.Bielefeld Bulldogs-:-
Potsdam Royalsvs.Cologne Crocodiles-:-
Bonn Gamecocksvs.Elmshorn Fighting Pirates-:-

31.05.
Paderborn Dolphinsvs.Lübeck Cougars-:-


GFL2 Süd
23.05.
Frankfurt Universevs.München Rangersab:ges
Kirchdorf Wildcatsvs.Ingolstadt Dukes10:07

24.05.
Darmstadt Diamondsvs.Nürnberg Rams26:24
Holzgerlingen Twistervs.Wiesbaden Phantoms14:40

29.05.
Wiesbaden Phantomsvs.Frankfurt Universe-:-

30.05.
Ingolstadt Dukesvs.Darmstadt Diamonds-:-

31.05.
München Rangersvs.Nürnberg Rams-:-


Regio Nord
23.05.
Hamburg Pioneersvs.Ritterhude Badgers07:51

30.05.
Osnabrück Tigersvs.Lübeck Seals-:-

31.05.
Ritterhude Badgersvs.Arminia Spartans Hannover-:-


Regio Ost
23.05.
Berlin Bearsvs.Cottbus Crayfish17:07

30.05.
Cottbus Crayfishvs.Leipzig Lions-:-

31.05.
Neubrandenburg Tollense Sharksvs.Rostock Griffins-:-
Spandau Bulldogsvs.Berlin Bears-:-


Regio West
23.05.
Aachen Vampiresvs.Langenfeld Longhorns12:14

25.05.
Solingen Paladinsvs.Remscheid Amboss30:21

30.05.
Assindia Cardinalsvs.Remscheid Amboss-:-

31.05.
Langenfeld Longhornsvs.Solingen Paladins-:-
Troisdorf Jetsvs.Aachen Vampires-:-


Regio Mitte
23.05.
Kaiserslautern Pikesvs.Frankfurt Pirates13:48

24.05.
Trier Stampersvs.Montabaur Fighting Farmers15:50
Ravensburg Razorbacksvs.Freiburg Sacristans61:03
Albershausen Crusadersvs.Gießen Golden Dragons07:24

31.05.
Montabaur Fighting Farmersvs.Gießen Golden Dragons-:-
Pforzheim Wilddogsvs.Ravensburg Razorbacks-:-


Regio Süd
30.05.
Landsberg X-Pressvs.Fursty Razorbacks-:-
Feldkirchen Lionsvs.Burghausen Crusaders-:-
Neu-Ulm Spartansvs.Straubing Spiders-:-


Oberliga Nord SH/HH
24.05.
Flensburg Sealordsvs.1. FFC Braunschweig II06:26

30.05.
Bremerhaven Seahawksvs.Flensburg Sealords-:-
Hamburg Black Swansvs.Hamburg Ravens-:-


Oberliga Nord Nds/Br
24.05.
Flensburg Sealordsvs.1. FFC Braunschweig II06:26

30.05.
Wolfsburg Blue Wingsvs.1. FFC Braunschweig II-:-


Oberliga Ost
31.05.
Wernigerode Mountain Tigersvs.Berlin Rebels II-:-
Jenaer Hanfriedsvs.Chemnitz Crusaders-:-
Magdeburg Virgin Guardsvs.Erfurt Indigos-:-


Oberliga NRW
23.05.
Dortmund Giantsvs.Münster Mammuts00:15

24.05.
Cologne Falconsvs.Gelsenkirchen Devils32:14
Mönchengladbach Wolfpackvs.Schiefbahn Riders00:16

30.05.
Schiefbahn Ridersvs.Dortmund Giants-:-
Gelsenkirchen Devilsvs.Mönchengladbach Wolfpack-:-


Verbandsliga Nord
30.05.
Kiel Baltic Hurricanes IIvs.Norderstedt Mustangs-:-


Landesliga Nord SH
31.05.
Heide Saintsvs.Northeastern EMMETS-:-


Landesliga Nord Nds 1
31.05.
Emden Tigersvs.Oldenburg Outlaws-:-


Landesliga Nord Nds 2
30.05.
Schaumburg Rangersvs.Hannover Grizzlies-:-


Landesliga Ost Gr. A
23.05.
Berlin Thunderbirdsvs.Eberswalder Warriors44:00

31.05.
Berlin Bulletsvs.Wolgast Vandals-:-
Schwanebeck Silverbacksvs.Berlin Thunderbirds-:-


Landesliga Ost Gr. B
31.05.
Halle Falkenvs.Radebeul Suburbian Foxes-:-


Verbandsliga NRW
31.05.
Ahlen/Hamm Acesvs.Rheine Raptors-:-
Siegen Sentinelsvs.Duisburg Thunderbirds-:-
Düsseldorf Panther IIvs.Aachen/Düren Demons-:-


GFL Juniors Nord
30.05.
Hamburg Junior Devilsvs.Berlin Rebels Juniors-:-

31.05.
Dresden Monarchs U19vs.Berlin Adler Jugend-:-
Spandau Bulldogs U19vs.Hamburg Young Huskies-:-


GFL Juniors West
30.05.
Cologne Falcons U19vs.Dortmund Giants U19-:-

31.05.
Langenfeld Longhorns U19vs.Cologne Crocodiles U19-:-


GFL Juniors Mitte
30.05.
Saarland Hurricanes Juniorsvs.Kaiserslautern Pikes Juniors-:-
Wiesbaden Junior Phantomsvs.Marburg Junior Mercenaries-:-


GFL Juniors Süd
31.05.
Nürnberg Rams U19vs.Stuttgart Junior Scorpions-:-
Rhein-Neckar Junior Banditsvs.Holzgerlingen Twister U19-:-


A-Jugend RL SH/HH
24.05.
Elmshorn Junior Piratesvs.Hamburg Pio Youth00:44

30.05.
Hamburg Young HEATvs.Hamburg Pio Youth-:-


A-Jugend RL Nds/Br
30.05.
Osnabrück Junior Tigersvs.Hildesheim Young Invaders-:-


A-Jugend RL Ost
30.05.
Potsdam Royals Jugendvs.Berlin Bears Jugend-:-

31.05.
Leipzig Junior Lionsvs.Berlin Kobras Juniors-:-


A-Jugend OL Nord G. Nord
31.05.
Buxtehude Junior Dragonsvs.Flensburg Junior Sealords-:-


A-Jugend OL Nord G. NW
30.05.
SG Wilhha/Breha Seabucsvs.Ritterhude Badgers U19-:-


A-Jugend OL Nord G. NO
23.05.
Hannover Grizzlies Jugendvs.Göttingen Generals Jugend12:48

24.05.
Arminia Junior Spartans Hannovervs.Wolfsburg Blue Wings Juniors00:23


B-Jugend-RL SH/HH
24.05.
Lübeck Cougars U16vs.Hamburg Red Guardians22:34

31.05.
Hamburg Rookie Huskiesvs.Kiel Baltic Hurricanes U16-:-


B-Jugend-OL SH/HH
24.05.
Elmshorn Young Piratesvs.Norderstedt Rookie Mustangs37:20


B-Jugend-OL NI/HB
31.05.
Ritterhude Badgers U16vs.Bremerhaven Seahawks U16-:-
1. FFC Braunschweig Red Cubs 94vs.Bremen Firebirds U16-:-


C-Jugend Nord 2
30.05.
Kiel Baltic Hurricanes U13vs.Hamburg Little Devils-:-


Jug-Flag SH/Nds/HH Gr.A
30.05.
Hamburg Flag HEATvs.Hamburg PioKids-:-

31.05.
Hamburg Flag Devilsvs.Hamburg Junior Swans-:-


1. DBL A
30.05.
Berlin Kobra Ladiesvs.Hamburg Amazons-:-


2. DBL Nord
31.05.
1. FFC Braunschweig Lady Lionsvs.Cologne Falconets-:-
Aachen Vampires Ladiesvs.Bochum Miners-:-
Bielefeld Bulldogs Ladiesvs.Hamburg Blue Devilyns-:-


2. DBL Süd
31.05.
Mainz Golden Eagles Ladiesvs.Stuttgart Scorpions Sisters-:-


DFFL West
31.05.
Hildesheim Senior Flag Invadersvs.Assindia Fire Birds-:-


DFFL Ost
31.05.
Leipzig Lions Flaginizervs.Dresden Monarchs Senior Flag-:-


Ergebnis Infomail an Nordfootball.de

Partner




Wir danken der M&R Software GmbH
für die Erstellung dieser Website.












© 2008-2011 www.Nordfootball.de/www.German-Football.net | © 2008 Design/Programmierung M&R Software GmbH